al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/11/2012 16:23:34
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 24/11/2012 16:07:34
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 24/11/2012 13:06:13
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/11/2012 19:41:27
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 22/11/2012 19:45:06
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 20/11/2012 11:14:26
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/11/2012 15:52:41
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/11/2012 15:49:48
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/11/2012 10:54:13
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/11/2012 20:52:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 17/11/2012 15:54:45
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/11/2012 14:19:39
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/11/2012 14:17:01
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/11/2012 12:39:57
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 16/11/2012 12:36:19
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/11/2012 12:31:32
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/11/2012 12:28:59
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/11/2012 12:25:47
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/11/2012 15:12:45
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/11/2012 18:59:57
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUANDO LA NOTTE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 11/11/2012 15:02:52
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 11/11/2012 14:47:47
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/11/2012 09:59:18
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/11/2012 00:15:33
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROVA SCHIACCIANTE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/11/2012 00:11:47
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/11/2012 18:03:47
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/11/2012 17:58:59
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 10/11/2012 16:35:49
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/11/2012 10:20:50
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 09/11/2012 10:12:05
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 08/11/2012 19:45:30
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 08/11/2012 09:51:24
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 08/11/2012 09:25:36
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 07/11/2012 09:25:40
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 04/11/2012 22:45:57
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 02/11/2012 16:14:07
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/11/2012 12:43:05
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 01/11/2012 12:14:13
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 01/11/2012 12:07:10
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 30/10/2012 12:41:31
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Film commentati: 564 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net