al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media DOPPIO TAGLIO
Regia di Richard Marquand
Voto del 21/09/2013 02:28:21
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 12/09/2013 00:01:39
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 08/09/2013 18:37:43
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 08/09/2013 12:28:43
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/09/2013 18:59:15
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 07/09/2013 14:03:42
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/09/2013 20:43:20
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 01/09/2013 01:08:45
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 01/09/2013 01:06:39
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/08/2013 12:30:56
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 28/08/2013 16:17:53
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 25/08/2013 11:49:01
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 10/08/2013 18:42:21
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 06/08/2013 22:58:39
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 06/08/2013 22:16:21
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 05/08/2013 03:01:55
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 25/07/2013 19:22:47
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 25/07/2013 00:51:58
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 24/07/2013 12:20:31
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 20/07/2013 13:10:29
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 20/07/2013 00:19:51
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 19/07/2013 17:18:13
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 19/07/2013 12:44:01
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 19/07/2013 12:40:46
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 18/07/2013 14:51:11
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/07/2013 00:41:16
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 16/07/2013 11:20:37
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/07/2013 11:15:18
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 16/07/2013 10:49:02
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/07/2013 10:34:15
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 13/07/2013 11:16:51
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 11/07/2013 23:25:17
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 11/07/2013 16:36:39
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/07/2013 16:15:32
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 11/07/2013 16:11:58
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/07/2013 12:54:33
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPOSTORE
Regia di Joshua Pate
Voto del 01/07/2013 15:40:28
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 27/06/2013 02:08:22
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/06/2013 17:20:05
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 26/06/2013 17:10:52
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Film commentati: 564 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net