al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 26/11/2013 01:21:28
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 26/11/2013 00:02:48
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 25/11/2013 23:37:27
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
SOFT AIR - ARIA COMPRESSA
Regia di Claudio Masin
Voto del 24/11/2013 22:59:15
Voto visitatori: 1,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/11/2013 22:25:11
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/11/2013 12:22:15
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 23/11/2013 11:50:23
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/11/2013 11:24:02
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/11/2013 12:00:59
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/11/2013 12:29:34
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 14/11/2013 11:13:10
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/11/2013 14:40:40
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 10/11/2013 02:32:01
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 08/11/2013 22:55:06
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 08/11/2013 02:56:34
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/11/2013 20:24:01
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 06/11/2013 01:17:46
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FEAR X
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/11/2013 11:24:09
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/10/2013 08:49:08
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 24/10/2013 11:31:12
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 19/10/2013 10:34:00
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 19/10/2013 09:58:19
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2013 19:40:54
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 16/10/2013 11:59:30
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 15/10/2013 18:31:44
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 15/10/2013 18:30:41
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/10/2013 11:02:40
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/10/2013 23:53:54
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 12/10/2013 19:20:24
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/10/2013 11:13:14
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 5 superiore alla media RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 09/10/2013 14:10:59
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 08/10/2013 14:08:28
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 06/10/2013 13:52:28
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/10/2013 22:35:11
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 03/10/2013 01:55:18
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 30/09/2013 11:00:43
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 26/09/2013 02:12:54
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/09/2013 00:03:13
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 23/09/2013 12:17:21
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 23/09/2013 01:06:27
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Film commentati: 564 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net