al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 15/09/2012 09:44:46
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 14/09/2012 12:36:52
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 13/09/2012 17:52:48
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/09/2012 02:38:51
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 06/09/2012 11:47:29
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 06/09/2012 00:28:00
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 06/09/2012 00:24:10
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 06/09/2012 00:20:26
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
18 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/08/2012 12:58:13
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 18/08/2012 01:36:05
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 18/08/2012 01:31:22
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 11/08/2012 02:01:07
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/07/2012 20:20:12
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 16/07/2012 21:11:38
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 12/07/2012 01:04:51
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 07/07/2012 23:56:35
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/07/2012 01:07:56
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE DURA TRE ANNI
Regia di Frédéric Beigbeder
Voto del 04/07/2012 00:22:46
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 01/07/2012 00:57:50
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 01/07/2012 00:47:35
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SETTE SCIALLI DI SETA GIALLA
Regia di Sergio Pastore
Voto del 03/06/2012 14:09:20
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 29/05/2012 11:45:44
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 25/05/2012 16:09:39
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/03/2012 22:23:21
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA MISURA DEL CONFINE
Regia di Andrea Papini
Voto del 27/03/2012 12:31:30
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/03/2012 13:13:23
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HEIR - L'EREDE
Regia di Michael Zampino
Voto del 08/02/2012 01:22:01
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI ARCANGELI
Regia di Simone Scafidi
Voto del 04/02/2012 11:22:11
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 27/01/2012 12:31:26
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OCCHI
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 06/01/2012 23:50:28
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEMON'S TWILIGHT - LONTANO DALLA LUCE
Regia di Federico Lagna
Voto del 06/01/2012 23:20:32
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 06/01/2012 18:41:45
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 06/01/2012 18:35:27
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 16/12/2011 00:14:32
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HYPNOSIS (2011)
Regia di Davide Tartarini, Simone Cerri Goldstein
Voto del 14/12/2011 03:22:39
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABRAXAS - RITI SEGRETI DELL'OLTRETOMBA
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 04/12/2011 13:19:40
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MIMESIS
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 04/12/2011 13:16:13
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MALE NELLA CARNE
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 04/12/2011 13:13:48
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/11/2011 14:48:34
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANABOLYZER
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 09/11/2011 03:36:50
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Film commentati: 564 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net