In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 24/06/2013 12:41:18
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)
Voto: 7,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/06/2013 11:34:34
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 7,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/06/2013 11:29:34
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 6
THE MISSING GUN - LA PISTOLA SCOMPARSA
Regia di Lu Chuan
Voto del 15/06/2013 16:27:46
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/06/2013 13:37:50
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 14/06/2013 13:33:03
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 4,5
LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/06/2013 20:23:34
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)
Voto: 5
LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 09/06/2013 22:41:43
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)
Voto: 5,5
DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 08/06/2013 11:06:30
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)
Voto: 6,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/06/2013 12:36:56
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 5,5
THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 06/06/2013 13:31:05
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)
Voto: 6,5
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 06/06/2013 10:58:28
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 1
CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 03/06/2013 16:11:03
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)
Voto: 5,5
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/06/2013 11:32:46
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 8,5
REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/06/2013 11:33:15
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 7
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2013 01:20:15
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/05/2013 13:24:29
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 5,5
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 19/05/2013 10:12:27
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)
Voto: 5
PREMONIZIONI
Regia di Brett Leonard
Voto del 16/05/2013 11:11:58
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)
Voto: 7
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 12/05/2013 19:59:27
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/05/2013 09:31:38
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 5,5
LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 10/05/2013 19:42:36
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)
Voto: 5
DARKMAN 2 - IL RITORNO DI DURANT
Regia di Bradford May
Voto del 10/05/2013 10:47:25
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 7
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2013 10:44:57
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2013 10:07:33
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 6
WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 08/05/2013 09:48:03
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)
Voto: 5,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 07/05/2013 19:16:10
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 5,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 05/05/2013 10:16:02
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/05/2013 10:09:57
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 6
ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 03/05/2013 15:28:39
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)
Voto: 5,5
LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 01/05/2013 19:27:25
Voto visitatori: 6 (30 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 01/05/2013 15:24:24
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/05/2013 14:13:32
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 6
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/04/2013 10:45:18
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)
Voto: 6
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/04/2013 09:38:57
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 6
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 25/04/2013 16:38:03
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 7
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/04/2013 09:38:48
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 22/04/2013 11:13:03
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' IDEALE
Regia di Luigi Lo Cascio
Voto del 21/04/2013 15:11:50
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 7
NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 20/04/2013 21:45:17
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)
Film commentati: 564 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow