al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTO FALSO NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 20/04/2013 14:27:41
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE VOLTE LEI - LEMMING
Regia di Dominik Moll
Voto del 18/04/2013 10:54:33
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 17/04/2013 14:03:43
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 15/04/2013 13:16:02
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL VOLTO DI UN'ALTRA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 14/04/2013 11:57:08
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 13/04/2013 09:53:05
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 11/04/2013 10:41:07
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 11/04/2013 09:28:03
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 10/04/2013 12:28:55
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 05/04/2013 15:03:22
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/04/2013 14:48:50
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/04/2013 21:15:24
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 01/04/2013 10:34:44
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Peter Hall
Voto del 01/04/2013 10:28:40
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 24/03/2013 14:17:20
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 24/03/2013 10:22:30
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 23/03/2013 11:37:50
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 20/03/2013 10:11:54
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/03/2013 12:33:05
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/03/2013 15:34:29
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/03/2013 15:28:34
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OLTRE IL MARE
Regia di Cesare Fragnelli
Voto del 16/03/2013 15:58:24
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 16/03/2013 12:45:56
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/03/2013 12:43:49
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2013 12:39:54
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 15/03/2013 16:17:49
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/03/2013 10:46:23
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 13/03/2013 13:41:42
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 13/03/2013 10:10:23
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SFIDA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 10/03/2013 13:57:52
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/03/2013 13:32:18
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/03/2013 13:27:55
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 06/03/2013 10:46:07
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/03/2013 12:36:35
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 02/03/2013 10:55:56
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/02/2013 18:14:49
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/02/2013 12:38:46
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/02/2013 14:47:54
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/02/2013 13:09:22
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/02/2013 17:02:22
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Film commentati: 564 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net