al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/08/2014 03:50:47
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/08/2014 01:49:19
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 03/08/2014 05:36:28
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 01/08/2014 02:39:12
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/07/2014 03:33:55
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 26/07/2014 04:45:02
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 25/07/2014 01:50:43
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 24/07/2014 23:21:35
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 24/07/2014 22:42:58
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAKE UP AND DIE
Regia di Miguel Urrutia
Voto del 22/07/2014 13:51:05
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INCUBO IN ALTO MARE
Regia di Richard Franklin
Voto del 22/07/2014 03:09:25
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AQUADRO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 21/07/2014 03:25:13
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SANTA
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 16/07/2014 11:39:14
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 11/07/2014 15:53:20
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/07/2014 19:39:12
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 05/07/2014 14:19:39
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 02/07/2014 12:27:34
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/06/2014 04:41:43
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 26/06/2014 03:11:07
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 24/06/2014 01:36:14
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/06/2014 19:02:16
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 12/06/2014 15:13:02
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 12/06/2014 02:45:11
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/06/2014 12:01:54
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/06/2014 11:27:30
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 10/06/2014 21:13:19
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LOVE
Regia di Enrico Clerico Nasino
Voto del 09/06/2014 03:05:38
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 04/06/2014 11:20:12
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 04/06/2014 01:05:17
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NERO INFINITO
Regia di Giorgio Bruno
Voto del 01/06/2014 01:08:35
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 09/12/2013 11:06:42
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 08/12/2013 01:58:46
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/12/2013 13:08:08
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 04/12/2013 12:29:12
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/12/2013 10:19:04
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/12/2013 01:38:38
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 03/12/2013 01:36:23
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 01/12/2013 15:02:59
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 01/12/2013 11:49:34
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 26/11/2013 12:35:15
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Film commentati: 564 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net