al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 28/03/2013 10:48:25
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRONCLAD
Regia di Jonathan English
Voto del 28/03/2013 10:46:31
Voto visitatori: 6,35 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 13/03/2013 11:04:11
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 12/03/2013 21:42:35
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA PROMESSA (2012)
Regia di Yigal Bursztyn
Voto del 08/03/2013 23:23:20
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SADE
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 05/03/2013 23:00:27
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/03/2013 22:50:33
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREEN CARD - MATRIMONIO DI CONVENIENZA
Regia di Peter Weir
Voto del 04/03/2013 22:25:08
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 03/03/2013 19:55:40
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 03/03/2013 19:52:29
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINATION GAMES
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 24/02/2013 22:10:55
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 24/02/2013 22:06:25
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 11/02/2013 23:15:06
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/02/2013 00:24:22
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/02/2013 23:49:24
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 06/02/2013 12:36:16
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/02/2013 21:34:09
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 04/02/2013 21:30:48
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 31/01/2013 14:56:37
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 31/01/2013 14:46:51
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/01/2013 22:08:43
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/01/2013 22:01:11
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PACT
Regia di Strathford Hamilton
Voto del 27/01/2013 23:18:26
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 27/01/2013 19:28:52
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 23/01/2013 23:48:25
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 23/01/2013 13:19:35
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 23/01/2013 13:10:44
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 21/01/2013 23:34:20
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/01/2013 22:23:55
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE LAST SIGN
Regia di Douglas Law
Voto del 20/01/2013 19:47:21
Voto visitatori: 2,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 18/01/2013 23:39:11
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media URBAN EXPLORER (URBEX)
Regia di Andy Fetscher
Voto del 16/01/2013 20:48:23
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 16/01/2013 20:39:20
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 16/01/2013 20:35:05
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2013 18:58:24
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 15/01/2013 00:13:56
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 11/01/2013 22:15:35
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/01/2013 22:11:09
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/01/2013 19:59:48
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/12/2012 20:45:27
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net