al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABANDONED
Regia di Michael Feifer
Voto del 16/10/2011 23:39:22
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 16/10/2011 22:48:39
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 16/10/2011 22:35:27
Voto visitatori: 6,14 (101 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
L'IMBROGLIO NEL LENZUOLO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 15/10/2011 00:12:38
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/10/2011 23:19:40
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 09/10/2011 23:46:39
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/10/2011 23:09:02
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/10/2011 00:03:13
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 05/10/2011 23:29:41
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/10/2011 23:43:09
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/10/2011 22:47:24
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 02/10/2011 23:56:22
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 02/10/2011 20:17:50
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 30/09/2011 13:53:59
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 30/09/2011 13:49:14
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 28/09/2011 00:03:59
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMANTE INGLESE
Regia di Catherine Corsini
Voto del 27/09/2011 23:37:58
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 25/09/2011 23:38:40
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NINE MONTHS - IMPREVISTI D'AMORE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/09/2011 22:21:18
Voto visitatori: 5,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 20/09/2011 00:16:13
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 18/09/2011 23:01:46
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 17/09/2011 23:39:31
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI D'AMORE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 14/09/2011 23:45:01
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/09/2011 23:16:43
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/09/2011 13:52:04
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 29/08/2011 19:16:03
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 06/06/2010 13:22:28
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 05/05/2010 23:14:31
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 30/03/2010 23:37:37
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 22/03/2010 00:18:21
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 19/03/2010 23:36:46
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI ANNI DEI RICORDI
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 15/03/2010 23:21:11
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 13/03/2010 14:23:59
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/03/2010 22:49:21
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 08/03/2010 00:02:17
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 23:30:41
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE CAVERN
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 04/03/2010 00:06:28
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/03/2010 22:46:11
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 02/03/2010 22:32:14
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 02/03/2010 22:19:27
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net