al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 24/08/2012 22:53:11
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GOLDEN BOWL
Regia di James Ivory
Voto del 23/08/2012 23:39:39
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 21/08/2012 22:52:09
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/08/2012 00:25:10
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/08/2012 21:58:21
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 20/08/2012 21:56:29
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCHERZI DEL CUORE
Regia di Willard Carroll
Voto del 15/08/2012 23:10:10
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 14/08/2012 14:28:38
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Tibor Takács
Voto del 14/08/2012 14:15:09
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KM 31 - KILOMETRO 31
Regia di Rigoberto Castañeda
Voto del 12/08/2012 18:57:56
Voto visitatori: 4,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 12/08/2012 11:33:16
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/08/2012 23:05:55
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/08/2012 21:04:23
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/08/2012 22:45:24
Voto visitatori: 6,99 (193 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CAVALIERE DEL SANTO GRAAL
Regia di Antonio Hernández
Voto del 05/08/2012 19:35:55
Voto visitatori: 2,3 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 05/08/2012 19:28:32
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 05/08/2012 19:18:50
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 02/08/2012 18:03:03
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 30/07/2012 22:09:35
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 19/07/2012 23:04:51
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 19/07/2012 16:47:56
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APOLLONIDE (SOUVENIRS DE LA MAISON CLOSE)
Regia di Bertrand Bonello
Voto del 17/07/2012 00:08:07
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 14/07/2012 23:56:03
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 14/07/2012 23:52:04
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 11/07/2012 00:14:36
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DARLING COMPANION
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/07/2012 22:28:41
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WARLORDS
Regia di Peter Chan
Voto del 10/07/2012 16:48:14
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 08/07/2012 23:14:49
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALCOSA DI STRAORDINARIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 07/07/2012 14:12:52
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 05/07/2012 22:58:22
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 05/07/2012 17:38:30
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/07/2012 23:50:22
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 02/07/2012 23:45:54
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/07/2012 23:41:12
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 02/07/2012 23:36:20
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WINGED CREATURES - IL GIORNO DEL DESTINO
Regia di Rowan Woods
Voto del 30/06/2012 00:15:26
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 29/06/2012 22:44:56
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI GLORIA PER MISS PETTIGREW
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 29/06/2012 21:04:09
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 27/06/2012 23:14:32
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 26/06/2012 23:52:47
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net