al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN FIDANZATO VENUTO DAL FUTURO
Regia di Michael Lange
Voto del 21/12/2011 21:41:25
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGOR
Regia di Italo Spinelli
Voto del 20/12/2011 00:16:17
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 19/12/2011 22:55:35
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 18/12/2011 23:28:43
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DARK FLOORS
Regia di Pete Riski
Voto del 18/12/2011 23:20:40
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SKEPTIC - LA CASA MALEDETTA
Regia di Tennyson Bardwell
Voto del 16/12/2011 10:08:49
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA VICINA QUASI PERFETTA
Regia di Douglas Jackson
Voto del 14/12/2011 23:41:09
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 14/12/2011 23:36:51
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACROSS THE HALL
Regia di Alex Merkin
Voto del 14/12/2011 23:07:53
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 14/12/2011 23:02:40
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/12/2011 23:40:47
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 11/12/2011 22:24:31
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 11/12/2011 22:19:11
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABSOLON - VIRUS MORTALE
Regia di David Barto
Voto del 11/12/2011 22:13:04
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 05/12/2011 09:54:58
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 05/12/2011 09:49:38
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 05/12/2011 09:41:22
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LOST TRIBE
Regia di Roel Reiné
Voto del 02/12/2011 10:18:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 01/12/2011 21:17:48
Voto visitatori: 6,95 (99 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 27/11/2011 21:01:29
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANNA LA PAZZA
Regia di Vicente Aranda
Voto del 20/11/2011 21:33:16
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DO OR DIE
Regia di David Jackson
Voto del 16/11/2011 23:15:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATTACCO GLACIALE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 14/11/2011 23:24:43
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERAPHINE
Regia di Martin Provost
Voto del 14/11/2011 22:27:22
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 14/11/2011 22:24:20
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOMETHING NEW
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 10/11/2011 11:03:59
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 08/11/2011 11:42:11
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 08/11/2011 11:37:03
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 03/11/2011 23:06:19
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 03/11/2011 22:58:35
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 02/11/2011 14:35:20
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 02/11/2011 12:43:41
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 02/11/2011 12:40:43
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/11/2011 12:38:39
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLY WATER
Regia di Tom Reeve
Voto del 02/11/2011 12:33:51
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/11/2011 12:30:49
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/10/2011 00:10:19
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 21/10/2011 00:39:45
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA FONTANA DELL'AMORE
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/10/2011 22:07:19
Voto visitatori: 3,68 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 17/10/2011 23:17:07
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net