al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MA COME FA A FAR TUTTO?
Regia di Douglas McGrath
Voto del 11/04/2012 00:00:03
Voto visitatori: 5 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 10/04/2012 22:26:28
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 05/04/2012 12:48:53
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATIVITY
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/04/2012 08:16:49
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CONFETTI
Regia di Debbie Isitt
Voto del 02/04/2012 19:19:17
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 28/03/2012 23:46:58
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 28/03/2012 22:00:54
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/03/2012 00:05:29
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 23/03/2012 12:30:26
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/03/2012 21:59:42
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 21/03/2012 21:11:56
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 20/03/2012 22:01:17
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 18/03/2012 18:55:12
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I SENTIMENTI
Regia di Noémie Lvovsky
Voto del 14/03/2012 20:12:26
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/03/2012 12:33:05
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/03/2012 12:29:00
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/03/2012 13:09:59
Voto visitatori: 6,4 (216 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 12/03/2012 13:03:05
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 12/03/2012 12:55:25
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 07/03/2012 17:04:26
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 07/03/2012 16:58:44
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 07/03/2012 16:47:35
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 05/03/2012 14:38:11
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2012 14:31:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 05/03/2012 14:27:08
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/03/2012 14:07:07
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 22/02/2012 22:36:20
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FEAR ISLAND
Regia di Michael Storey
Voto del 22/02/2012 15:59:46
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/02/2012 13:35:14
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PLEASE GIVE
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 21/02/2012 12:34:19
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'INTRIGO DELLA COLLANA
Regia di Charles Shyer
Voto del 20/02/2012 00:01:02
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/02/2012 21:44:19
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/02/2012 23:14:05
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALCUNO COME TE
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 17/02/2012 15:09:01
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 16/02/2012 17:02:24
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 14/02/2012 12:57:33
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLL FLANDERS
Regia di Pen Densham
Voto del 12/02/2012 23:12:15
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 12/02/2012 22:39:19
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 09/02/2012 22:37:58
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 09/02/2012 22:34:16
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net