al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLFHOUND - UN EROE IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Regia di Nikolai Lebedev
Voto del 08/02/2012 20:37:09
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 08/02/2012 20:32:12
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/02/2012 22:33:26
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOGNANDO L'AFRICA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 05/02/2012 20:26:00
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/02/2012 21:58:43
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/02/2012 23:10:09
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 30/01/2012 20:52:55
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LOST FUTURE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 29/01/2012 00:31:48
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMANTICI EQUIVOCI
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 26/01/2012 22:13:57
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 26/01/2012 16:15:31
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 23/01/2012 22:48:40
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRIENDS WITH MONEY
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 23/01/2012 22:06:36
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 19/01/2012 15:52:24
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VITA SEGRETA DELLE API
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 17/01/2012 18:40:48
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/01/2012 18:34:53
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 15/01/2012 22:23:33
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 15/01/2012 12:15:46
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCINTA... O QUASI
Regia di Lara Shapiro
Voto del 13/01/2012 17:52:33
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 10/01/2012 23:14:12
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 09/01/2012 00:13:33
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LUNGA STRADA VERSO CASA
Regia di Richard Pearce
Voto del 08/01/2012 23:01:57
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE DAMIGELLE
Regia di James Hayman
Voto del 08/01/2012 10:15:00
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 06/01/2012 14:30:22
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA PROFEZIA DI CELESTINO
Regia di Armand Mastroianni
Voto del 05/01/2012 23:25:50
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/01/2012 20:09:45
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRAVES END
Regia di James Marlowe
Voto del 05/01/2012 00:56:27
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 05/01/2012 00:29:19
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 05/01/2012 00:15:10
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 03/01/2012 23:46:06
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2012 00:45:27
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/01/2012 00:27:22
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 29/12/2011 00:10:35
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/12/2011 16:51:04
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 28/12/2011 11:45:16
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 28/12/2011 11:39:26
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 26/12/2011 11:22:18
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 26/12/2011 11:13:25
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 26/12/2011 10:52:14
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 23/12/2011 09:47:39
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROM WITHIN
Regia di Phedon Papamichael
Voto del 21/12/2011 23:29:44
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net