al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DEL DESERTO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/06/2012 14:38:21
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 25/06/2012 14:25:55
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 17/06/2012 23:22:24
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 13/06/2012 23:04:03
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 13/06/2012 21:35:00
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 09/06/2012 23:19:57
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/06/2012 22:39:27
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RETROGRADE
Regia di Christopher Kulikowski
Voto del 07/06/2012 23:33:14
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 07/06/2012 23:31:14
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 07/06/2012 12:40:05
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 06/06/2012 18:49:36
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 04/06/2012 18:10:58
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BODY
Regia di Jonas McCord
Voto del 03/06/2012 22:17:53
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 01/06/2012 22:33:05
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/06/2012 22:22:23
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/05/2012 14:42:39
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLOODRAYNE
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/05/2012 23:50:46
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 29/05/2012 21:43:06
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/05/2012 23:38:21
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 27/05/2012 23:31:03
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEVEN BELOW
Regia di Kevin Carraway
Voto del 27/05/2012 23:24:18
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 22/05/2012 23:03:22
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/05/2012 14:43:27
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 22/05/2012 13:27:42
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/05/2012 18:01:11
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 16/05/2012 13:30:27
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 15/05/2012 17:34:27
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 15/05/2012 14:39:41
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AGUASALTAS.COM - UN VILLAGGIO NELLA RETE
Regia di Luís Galvão Teles
Voto del 08/05/2012 23:44:28
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 08/05/2012 22:34:08
Voto visitatori: 6 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/04/2012 23:15:09
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/04/2012 23:01:47
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 24/04/2012 14:46:32
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PUNCTURE
Regia di Adam Kassen, Mark Kassen
Voto del 24/04/2012 14:36:47
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 22/04/2012 21:56:58
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 22/04/2012 21:47:48
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/04/2012 16:56:50
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 16/04/2012 22:15:26
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SINGOLARITA' DI UNA RAGAZZA BIONDA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 15/04/2012 23:52:42
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ICE 2020
Regia di Nick Copus
Voto del 13/04/2012 23:57:02
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net