al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/12/2012 20:34:40
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 29/12/2012 20:26:43
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 29/12/2012 20:23:32
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/12/2012 20:17:38
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/12/2012 20:15:11
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 29/12/2012 20:11:58
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 29/12/2012 20:09:12
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONTE CARLO
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 26/11/2012 18:42:03
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 26/11/2012 18:37:16
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 26/11/2012 18:23:44
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 26/11/2012 18:19:15
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/11/2012 17:54:25
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 19/11/2012 17:50:03
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 12/11/2012 22:33:40
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 5 ANNI DI FIDANZAMENTO
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 12/11/2012 22:18:57
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 05/11/2012 23:50:01
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 05/11/2012 22:59:12
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DEVIL'S TOMB - A CACCIA DEL DIAVOLO
Regia di Jason Connery
Voto del 29/10/2012 18:35:35
Voto visitatori: 3,5 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 25/10/2012 17:45:56
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE EDGE OF LOVE
Regia di John Maybury
Voto del 25/10/2012 17:36:46
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 14/10/2012 23:45:04
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DANIKA
Regia di Ariel Vromen
Voto del 07/10/2012 23:42:12
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 07/10/2012 23:37:09
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 07/10/2012 23:28:24
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 07/10/2012 23:19:43
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CLUB DI JANE AUSTEN
Regia di Robin Swicord
Voto del 01/10/2012 16:29:42
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2012 16:25:39
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/10/2012 16:18:01
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/09/2012 08:46:19
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 22/09/2012 22:13:49
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 20/09/2012 20:31:12
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA
Regia di Kirk Jones
Voto del 20/09/2012 20:24:38
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/09/2012 20:17:53
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 20/09/2012 20:08:50
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 12/09/2012 23:58:25
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/09/2012 23:54:26
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMENICHE DA TIFFANY
Regia di Mark Piznarski
Voto del 12/09/2012 23:48:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media DONNE - WAITING TO EXHALE
Regia di Forest Whitaker
Voto del 04/09/2012 22:51:19
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SILENT HOUSE
Regia di Chris Kentis
Voto del 30/08/2012 23:12:12
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 27/08/2012 23:09:37
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net