al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 01/03/2010 00:54:38
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/02/2010 22:27:18
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/02/2010 22:48:09
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BABYSITTER... UN THRILLER
Regia di Guy Ferland
Voto del 26/02/2010 22:41:31
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 2
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 25/02/2010 20:00:27
Voto visitatori: 5,14 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 21/02/2010 14:22:07
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 21/02/2010 14:15:28
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 19/02/2010 00:30:52
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/02/2010 23:25:07
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 14/02/2010 23:16:54
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 14/02/2010 15:02:32
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/02/2010 22:47:15
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOFT (2008)
Regia di Erik Van Looy
Voto del 11/02/2010 22:39:26
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 09/02/2010 22:42:55
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2010 23:52:53
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 04/02/2010 23:40:31
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 04/02/2010 00:44:37
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/02/2010 16:36:47
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 31/01/2010 23:55:43
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/01/2010 15:26:27
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/01/2010 15:10:03
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/01/2010 14:59:22
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2010 14:06:16
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 29/01/2010 22:49:41
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/01/2010 00:54:27
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/01/2010 23:45:22
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 26/01/2010 19:06:37
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/01/2010 18:56:32
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 26/01/2010 18:38:43
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 26/01/2010 18:34:08
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 26/01/2010 14:24:22
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/01/2010 13:59:19
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 26/01/2010 00:15:07
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 25/01/2010 20:40:43
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 25/01/2010 20:32:21
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/01/2010 20:21:28
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/01/2010 23:44:46
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 21/01/2010 01:11:12
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 20/01/2010 00:43:55
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 19/01/2010 02:09:44
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net