al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/03/2010 05:42:14
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/02/2010 19:31:07
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/12/2009 02:18:55
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 19/12/2009 01:50:07
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/12/2009 19:01:10
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/12/2009 03:55:45
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/12/2009 00:39:22
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/11/2009 02:25:04
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 27/11/2009 05:06:00
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/11/2009 02:48:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/11/2009 04:17:41
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 21/11/2009 04:22:47
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/11/2009 01:37:22
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/11/2009 22:19:19
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 19/11/2009 21:56:55
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/10/2009 03:47:07
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2009 03:33:53
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2009 03:27:29
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/10/2009 03:19:29
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 01/09/2009 03:03:55
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOTTE DI SAN LORENZO
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 31/08/2009 03:20:40
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 29/08/2009 07:23:51
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/08/2009 02:53:15
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 09/07/2009 01:40:05
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 08/07/2009 21:28:33
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/07/2009 04:47:56
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/07/2009 14:18:30
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 05/07/2009 01:59:36
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/06/2009 03:34:47
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/06/2009 01:33:58
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/06/2009 03:09:48
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/06/2009 01:29:40
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/06/2009 03:51:20
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/06/2009 05:21:52
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/06/2009 00:18:47
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 10/06/2009 04:16:31
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/06/2009 02:10:40
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/06/2009 00:52:22
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/06/2009 01:00:25
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/06/2009 00:35:58
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net