al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/03/2010 23:25:43
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA SUL PONTE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 13/01/2010 21:07:19
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 08/12/2009 19:10:29
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 04/12/2009 23:19:45
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 01/11/2009 15:25:08
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 22/10/2009 21:07:09
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/10/2009 23:03:29
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/10/2009 23:00:02
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/10/2009 20:41:23
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 03:23:23
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 27/09/2009 13:45:45
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/09/2009 15:34:38
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2009 11:32:18
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 19/05/2009 13:55:06
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 25/02/2009 20:19:32
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/02/2009 16:44:36
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA VISTA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 17/01/2009 21:04:36
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 17/01/2009 21:03:36
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 13/01/2009 11:40:57
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 10/01/2009 18:29:25
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CAMBIALE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 21/09/2008 09:16:03
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO DI VETRO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 19/07/2008 15:31:51
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/07/2008 18:22:58
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/07/2008 18:14:27
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 02/07/2008 18:11:22
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/07/2008 18:08:11
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMMEL, LA VOLPE DEL DESERTO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 02/07/2008 18:05:02
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 02/07/2008 18:02:39
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 07/05/2008 23:42:18
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 01/04/2008 00:06:25
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/04/2008 00:03:40
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN NOME DELLA LEGGE
Regia di Pietro Germi
Voto del 24/03/2008 11:16:31
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KAPO'
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 19/03/2008 09:35:21
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/03/2008 10:43:27
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 09/03/2008 17:50:38
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/03/2008 17:48:32
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 03/03/2008 12:14:59
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/03/2008 17:22:22
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/02/2008 13:27:24
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/02/2008 10:33:00
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net