al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 26/01/2006 13:11:09
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2006 13:27:00
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 05/01/2006 17:42:43
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 05/01/2006 17:26:19
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/01/2006 17:21:26
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/12/2005 18:49:36
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/12/2005 18:45:30
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/12/2005 18:42:18
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 28/12/2005 18:34:39
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/12/2005 18:30:38
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 25/12/2005 15:35:05
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 10/10/2005 20:21:38
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/10/2005 20:14:06
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/10/2005 16:10:38
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/10/2005 16:07:46
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/09/2005 17:36:47
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2005 17:32:38
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/09/2005 14:35:23
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/09/2005 14:32:39
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/09/2005 14:29:58
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/09/2005 14:26:47
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/09/2005 14:23:21
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2005 14:19:42
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 16/09/2005 14:17:00
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2005 14:14:45
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 16/09/2005 00:47:57
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2005 00:44:02
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2005 00:41:09
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2005 00:38:54
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/09/2005 00:34:34
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/09/2005 00:28:48
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/09/2005 00:24:10
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/09/2005 00:19:21
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 16/09/2005 00:15:32
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/09/2005 00:13:08
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2005 00:10:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2005 00:07:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/09/2005 00:04:36
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2005 00:01:37
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/09/2005 23:53:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net