In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 02/11/2013 23:48:48
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/06/2012 03:15:22
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 8,5
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 06/06/2012 17:51:13
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Voto: 2,5
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 03/06/2012 23:52:29
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Voto: 6
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 24/05/2012 00:19:28
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)
Voto: 7,5
MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 23/05/2012 16:24:37
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/05/2012 16:13:06
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9,5
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/05/2012 16:07:08
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 22/05/2012 21:41:25
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 8
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/05/2012 15:46:37
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 8,5
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/05/2012 22:45:59
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 8
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/05/2012 22:35:18
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 7
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/05/2012 22:17:36
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/05/2012 22:05:49
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 7
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 20/05/2012 21:46:33
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 6
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 20/05/2012 21:13:42
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/05/2012 21:14:10
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 9
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 18/05/2012 21:02:21
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 5,5
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 17/05/2012 23:19:02
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 7
NESSUN MESSAGGIO IN SEGRETERIA
Regia di Luca Miniero, Paolo Genovese
Voto del 16/05/2012 18:23:51
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte INTRAMONTABILE EFFERVESCENZA
Regia di Marcos Carnevale
Voto del 05/05/2012 17:47:40
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 9
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 03/12/2011 21:21:11
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 4,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/11/2011 23:52:15
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 8
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/10/2011 16:47:25
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/10/2011 22:34:30
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 18/09/2011 00:52:09
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 7
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 16/09/2011 16:34:23
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 5,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/03/2011 00:34:27
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 6
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/03/2011 01:23:54
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 7
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/03/2011 03:24:18
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 8,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/02/2011 02:10:58
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8
ONCE
Regia di John Carney
Voto del 18/02/2011 01:17:04
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/02/2011 18:35:27
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7
L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/02/2011 23:37:22
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)
Voto: 5
SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 03/02/2011 17:44:54
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)
Voto: 7
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/01/2011 19:09:23
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 4,5
SLEEPWALKING
Regia di William Maher
Voto del 30/01/2011 23:03:38
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 6
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2011 04:02:08
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 7,5
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 03/01/2011 20:24:34
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/12/2010 02:12:11
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Film commentati: 62 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow