al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media P.O.E. POETRY OF EERIE
Regia di Angelo Capasso, Giuseppe Capasso, Alessandro Giordani, Edo Tagliavini, Giovanni Pianigiani, Bruno Di Marcello, Paolo Gaudio, Paolo Fazzini, Domiziano Cristopharo, Yumiko Itou
Voto del 07/06/2013 22:25:52
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 23/01/2012 21:01:45
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 11/12/2011 20:22:08
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2009 14:06:42
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 07/02/2009 01:08:16
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/10/2008 02:46:28
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 14:42:21
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 28/08/2007 23:25:40
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 28/08/2007 19:38:44
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/08/2007 21:29:45
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/08/2007 22:05:20
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2007 03:35:13
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/06/2007 16:58:46
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 02/06/2007 22:25:45
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/06/2007 22:21:10
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 22:07:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 16/05/2007 13:17:31
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 14/05/2007 23:35:19
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2007 10:02:53
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 03/05/2007 21:34:20
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 03/05/2007 21:25:57
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/04/2007 22:15:52
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/04/2007 22:04:12
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/04/2007 21:55:03
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/04/2007 21:49:57
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/04/2007 21:44:57
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 30/04/2007 21:05:20
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 30/04/2007 20:59:17
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/04/2007 20:56:06
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 25/04/2007 14:50:56
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/04/2007 14:47:41
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/04/2007 14:54:44
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 22/04/2007 13:20:10
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/03/2007 23:40:47
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 18:22:36
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 15/01/2007 17:20:08
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/11/2006 14:38:42
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
13 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 07/08/2006 14:15:36
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 24/04/2006 13:18:36
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/03/2006 09:28:17
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatore
 NEW
valensole 1965vittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53950 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net