al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 30/06/2010 16:40:24
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/06/2010 15:49:25
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/06/2010 15:43:34
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 28/06/2010 15:34:24
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 10/07/2007 22:53:18
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/07/2007 22:50:18
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/07/2007 22:44:18
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/07/2007 22:41:49
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 10/12/2006 20:00:05
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 09/12/2006 15:49:09
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE SUI TETTI
Regia di David Miller
Voto del 30/11/2006 16:17:32
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO DI GIOIELLI
Regia di Joseph Santley, Robert Florey
Voto del 30/11/2006 16:08:07
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 30/11/2006 15:52:39
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE ALL'OPERA
Regia di Sam Wood
Voto del 30/11/2006 15:44:19
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/11/2006 14:26:22
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/10/2006 10:32:06
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/10/2006 10:29:01
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/10/2006 10:27:14
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 31/07/2006 22:00:11
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SISSI - LA GIOVANE IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 31/07/2006 21:55:36
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SISSI - DESTINO DI UN'IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 31/07/2006 21:53:49
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 31/07/2006 21:51:10
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 31/07/2006 21:46:45
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/07/2006 21:43:55
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/07/2006 22:07:05
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MONKEY BUSINESS
Regia di Norman Z. McLeod
Voto del 30/06/2006 15:01:54
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/06/2006 14:58:25
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/06/2006 14:55:14
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 30/06/2006 14:26:05
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/06/2006 14:21:56
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 03/05/2006 13:56:44
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 03/05/2006 13:54:17
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 03/05/2006 13:50:00
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/05/2006 13:46:47
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2006 12:00:31
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/03/2006 11:56:10
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 14/03/2006 11:50:53
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 04/03/2006 12:25:10
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 05/01/2006 15:56:31
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 05/01/2006 15:54:03
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net