In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 05/01/2006 15:51:51
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 10
RICATTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/01/2006 15:49:33
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/01/2006 15:43:55
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 10
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 05/01/2006 15:40:20
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/01/2006 15:37:55
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/11/2005 19:45:22
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/11/2005 17:57:22
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 9
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/09/2005 20:57:37
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/07/2005 13:59:38
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/07/2005 13:55:03
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 6
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 07/07/2005 23:00:59
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 10
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 04/04/2005 18:07:08
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 7
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/04/2005 18:03:51
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 04/04/2005 18:01:14
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 7
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/03/2005 17:08:46
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 10
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/03/2005 16:24:25
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 16/03/2005 17:54:04
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 9
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2005 17:06:03
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/03/2005 18:53:10
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/03/2005 18:41:33
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/03/2005 18:33:50
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/03/2005 18:31:49
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/03/2005 16:59:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 09/03/2005 16:54:59
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 10
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 09/03/2005 16:47:47
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 09/03/2005 16:36:20
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/03/2005 16:27:05
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/03/2005 16:24:10
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/03/2005 16:13:01
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/03/2005 16:09:59
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2005 13:13:39
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Film commentati: 71 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow