al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/02/2009 17:39:35
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 03/02/2009 01:32:42
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/02/2009 03:47:27
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 28/01/2009 02:55:53
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/01/2009 03:19:31
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/01/2009 19:34:39
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/01/2009 02:41:47
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 23/01/2009 00:53:10
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 21/01/2009 04:12:13
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 21/01/2009 04:07:44
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2009 03:35:37
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2009 03:32:19
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2009 03:27:44
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2009 03:22:49
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2009 03:16:15
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2009 03:01:47
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2009 02:47:42
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2009 02:35:10
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 03:29:24
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 08/01/2009 02:37:52
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 05/01/2009 01:50:47
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 03/01/2009 02:13:28
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 31/12/2008 01:48:25
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 31/12/2008 01:29:51
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 24/12/2008 01:59:36
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/12/2008 01:48:27
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 15/12/2008 02:04:51
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 08/12/2008 02:07:25
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/11/2008 03:04:18
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/11/2008 02:37:16
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/11/2008 02:46:30
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICKING & SCREAMING
Regia di Jesse Dylan
Voto del 12/11/2008 02:36:27
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 07/11/2008 00:32:03
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 06/11/2008 01:14:55
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 25/10/2008 02:04:58
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 23/10/2008 01:12:02
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/10/2008 00:02:40
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/10/2008 23:58:01
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/10/2008 00:16:37
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/09/2008 01:47:38
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net