al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 25/09/2008 00:11:41
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/09/2008 19:26:06
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 02:46:37
Voto visitatori: 6,32 (343 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 08/09/2008 01:50:29
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/09/2008 01:48:12
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 08/09/2008 01:44:02
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/09/2008 19:45:14
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/09/2008 01:48:41
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 29/08/2008 00:11:15
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 28/08/2008 13:52:15
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/08/2008 01:32:26
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 20/08/2008 02:16:37
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 08/08/2008 00:04:05
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 05/08/2008 03:17:13
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 28/07/2008 04:18:06
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 10/07/2008 22:55:30
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 09/07/2008 01:56:38
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 03/07/2008 01:55:56
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 02/07/2008 02:36:26
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 26/06/2008 01:02:25
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/06/2008 02:52:55
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/06/2008 03:03:24
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 21/06/2008 02:59:15
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/06/2008 01:52:42
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 23:17:58
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/06/2008 00:14:17
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/06/2008 00:11:24
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/06/2008 00:08:25
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 12/06/2008 00:02:51
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 12/06/2008 00:00:24
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2008 12:17:32
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 29/05/2008 01:03:10
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/05/2008 14:05:35
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/04/2008 19:03:46
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/04/2008 01:36:08
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 08/04/2008 01:34:27
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 03/04/2008 20:54:50
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEATH TUNNEL - LA MALEDIZIONE
Regia di Philip Adrian Booth
Voto del 24/03/2008 00:03:02
Voto visitatori: 3,64 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/03/2008 14:37:48
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/03/2008 14:32:44
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net