al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/01/2008 03:13:13
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 04/01/2008 03:09:28
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2008 02:58:33
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/01/2008 02:55:51
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 04/01/2008 02:51:11
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2008 02:48:16
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/01/2008 02:45:37
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 04/01/2008 02:40:30
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 04/01/2008 02:36:59
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/01/2008 02:33:54
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 04/01/2008 02:32:41
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 04/01/2008 02:29:17
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 04/01/2008 02:23:19
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/01/2008 02:21:37
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/01/2008 02:17:45
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/01/2008 02:13:44
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/01/2008 02:08:09
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/01/2008 02:05:56
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/01/2008 02:04:20
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/01/2008 01:56:59
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/01/2008 01:53:56
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 04/01/2008 01:50:42
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net