In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 18/09/2014 11:18:51
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)
Voto: 7
DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 11/09/2014 23:48:51
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 11/09/2014 23:38:17
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/09/2014 10:58:17
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 7
DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 08/09/2014 22:55:33
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/09/2014 22:46:28
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 06/09/2014 10:50:11
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/09/2014 22:26:31
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 05/09/2014 22:02:26
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)
Voto: 7,5
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 05/09/2014 11:24:00
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 7,5
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 03/09/2014 13:13:41
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/09/2014 13:01:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 02/09/2014 23:26:03
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 7,5
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/09/2014 23:17:37
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 6
UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/09/2014 23:08:40
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)
Voto: 8
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 02/09/2014 18:58:19
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/09/2014 18:43:56
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7,5
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/09/2014 18:37:07
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 7
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 02/09/2014 18:17:10
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 02/09/2014 18:05:41
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 6,5
PLANES 2 - MISSIONE ANTINCENDIO
Regia di Roberts Gannaway
Voto del 02/09/2014 17:37:40
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow