al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 14/04/2015 23:07:28
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 10/04/2015 17:38:36
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 10/04/2015 17:28:46
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 10/04/2015 17:20:16
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/04/2015 17:12:58
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPONGEBOB - FUORI DALL'ACQUA
Regia di Paul Tibbitt
Voto del 10/04/2015 17:02:53
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOME - A CASA
Regia di Tim Johnson
Voto del 10/04/2015 16:58:53
Voto visitatori: 5,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/01/2015 17:32:01
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 13/01/2015 21:11:07
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/01/2015 18:46:20
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/01/2015 18:28:51
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 04/01/2015 12:03:29
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 02/01/2015 17:48:56
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media METEOR STORM
Regia di Tibor Takács
Voto del 02/01/2015 17:40:52
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2015 17:39:01
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 02/01/2015 17:29:16
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 02/01/2015 17:24:19
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 02/01/2015 17:20:08
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/01/2015 17:18:01
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 02/01/2015 17:12:09
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 02/01/2015 17:08:05
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/01/2015 17:06:22
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 25/12/2014 21:11:26
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO AMICO NANUK
Regia di Brando Quilici, Roger Spottiswoode
Voto del 25/12/2014 11:10:48
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 24/11/2014 20:27:27
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 14/11/2014 20:30:55
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/10/2014 20:52:21
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 31/10/2014 20:15:20
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/10/2014 22:05:26
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 23/10/2014 22:16:59
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/10/2014 21:50:29
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/10/2014 22:09:16
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/10/2014 21:49:13
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/10/2014 21:40:58
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/10/2014 21:35:01
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/10/2014 20:08:23
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 17/10/2014 19:57:27
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2014 19:51:40
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/09/2014 20:41:48
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 19/09/2014 20:49:37
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net