al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 02/03/2026 19:29:34
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GREENLAND 2: MIGRATION
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 04/02/2026 22:54:14
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2026 22:46:50
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MANO SULLA CULLA (2025)
Regia di Michelle Garza Cervera
Voto del 04/02/2026 22:36:56
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 04/02/2026 22:29:56
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 04/02/2026 22:21:08
Voto visitatori: 6,87 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media U.S. PALMESE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 22/10/2025 17:58:50
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE ASSAGGIATRICI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 22/10/2025 17:48:03
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH: SANGUE E MIELE
Regia di Rhys Frake-Waterfield
Voto del 14/11/2024 18:00:59
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/11/2024 18:47:49
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 19/10/2024 12:06:11
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 19/10/2024 11:57:10
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSFORMERS ONE
Regia di Josh Cooley
Voto del 19/10/2024 11:45:38
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/05/2024 11:13:32
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 30/05/2024 11:10:50
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 13/09/2023 10:17:33
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/03/2023 20:46:17
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 26/02/2023 19:05:21
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/02/2023 19:19:36
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 15/02/2023 19:13:21
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO BABBO NATALE?
Regia di Alessandro Siani
Voto del 04/01/2023 19:33:55
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/01/2023 10:05:26
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FIRESTARTER
Regia di Keith Thomas
Voto del 01/12/2022 19:40:31
Voto visitatori: 4,54 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 26/11/2022 19:01:31
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PITCH PERFECT 3
Regia di Trish Sie
Voto del 07/11/2022 21:26:46
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 07/11/2022 21:22:51
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 30/08/2022 17:18:53
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO (2022)
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 27/08/2022 21:42:00
Voto visitatori: 4,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 27/08/2022 21:26:55
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/11/2021 12:10:53
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/11/2021 18:48:10
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 24/08/2021 19:58:06
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 15/08/2021 21:58:55
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 27/07/2021 18:18:53
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 27/07/2021 18:14:10
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/07/2021 18:10:56
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD RED SKY
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 27/07/2021 18:02:48
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 13/12/2020 17:35:25
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2020 17:29:54
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 11/10/2020 19:21:47
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072097 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net