al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/06/2013 21:49:10
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/06/2013 22:57:42
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 19/11/2011 21:28:26
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 14:45:10
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/10/2011 13:32:47
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 17/10/2011 15:46:28
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 16/10/2011 18:49:06
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 15/10/2011 20:52:39
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 15/10/2011 14:20:41
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/10/2011 13:07:06
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 09/10/2011 00:05:13
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 08/10/2011 00:34:36
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/10/2011 22:27:38
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/09/2011 12:17:42
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/04/2011 12:30:06
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/02/2011 15:12:14
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAIN STREET
Regia di John Doyle
Voto del 07/02/2011 15:05:21
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/02/2011 09:59:04
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 06/01/2011 18:45:41
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2011 00:11:36
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 05/07/2010 23:14:46
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2010 14:21:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 02/03/2010 19:03:59
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2010 17:22:14
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 27/02/2010 16:53:24
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 23:38:27
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/12/2009 15:31:42
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 04/04/2009 11:26:45
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 14/03/2009 21:10:53
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/02/2009 15:24:32
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 13/07/2008 20:01:39
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 13/07/2008 19:54:38
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/07/2008 19:46:53
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 13/07/2008 19:38:25
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/02/2008 14:17:08
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net