al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/11/2016 08:01:12
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/06/2015 01:06:46
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TRIBE (2015)
Regia di Miroslav Slaboshpitsky
Voto del 31/05/2015 12:46:08
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/03/2015 15:19:37
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 16/02/2015 20:35:45
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JIMMY'S HALL - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 14/01/2015 01:53:47
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 13/01/2015 21:31:22
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/12/2014 12:26:14
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 28/10/2014 23:07:30
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 06/02/2014 13:01:22
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 19:34:10
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/06/2013 23:57:34
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/04/2013 01:08:19
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 08/02/2013 23:40:48
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/02/2013 03:07:52
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 28/01/2013 18:32:09
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/01/2013 13:10:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/01/2013 00:34:27
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2013 21:39:28
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2013 21:20:31
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2013 18:49:14
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2013 18:27:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/01/2013 15:22:40
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2013 19:53:12
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/01/2013 14:35:59
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 31/12/2012 15:15:17
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 31/12/2012 00:52:09
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/12/2012 00:41:18
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 21/12/2012 20:41:34
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/12/2012 02:33:38
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/12/2012 16:44:23
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/12/2012 15:44:05
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net