al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 25/09/2014 13:54:57
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 10/05/2012 22:25:13
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 08/05/2012 18:12:58
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 13/02/2012 19:34:44
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/01/2012 23:44:43
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/01/2012 10:24:17
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2012 10:20:54
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/09/2011 17:41:51
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/07/2011 10:29:20
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 08/05/2011 23:24:40
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2011 11:29:43
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/04/2011 02:54:26
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/03/2011 19:34:08
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 13/03/2011 19:31:41
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2011 00:10:20
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/09/2010 22:41:18
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2010 01:17:43
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/03/2010 23:21:44
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/02/2010 23:16:13
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 06/02/2010 15:23:40
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 23:57:20
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/01/2010 16:20:25
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 07/12/2009 02:11:02
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/11/2009 15:18:13
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2009 15:16:16
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 22/11/2009 00:17:39
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 22/11/2009 00:13:46
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 22:39:37
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 15/11/2009 04:04:17
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 01:48:32
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 04:11:42
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/07/2009 15:34:12
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 18/06/2009 23:20:33
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 02/06/2009 04:30:06
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 19/04/2009 01:33:20
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 13/04/2009 01:10:57
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 23/11/2008 23:58:17
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 14/08/2008 03:23:01
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/04/2008 01:41:51
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 27/01/2008 15:26:18
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net