In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/12/2007 03:42:32
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 9,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/10/2007 10:12:18
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 9
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/10/2007 10:05:02
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/07/2007 22:02:03
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 10
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 13/05/2007 21:20:43
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 9
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 07/04/2007 18:29:37
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/04/2007 18:23:43
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 07/04/2007 03:49:20
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/02/2007 12:44:57
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 8
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2007 09:14:09
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 10
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2007 06:53:56
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/01/2007 00:19:17
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2006 12:09:09
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 26/10/2006 09:46:04
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2006 00:14:14
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/09/2006 06:58:43
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/09/2006 00:31:41
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 9,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2006 00:14:57
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/08/2006 20:36:19
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 24/07/2006 01:18:49
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 9
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 27/06/2006 12:04:00
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)
Voto: 6
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/06/2006 21:09:42
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/06/2006 14:56:13
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/05/2006 22:28:07
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 8
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2006 11:29:41
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2006 01:03:28
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 01/05/2006 01:39:10
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 10 ![]()
16 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/04/2006 03:04:38
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/04/2006 12:05:35
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/04/2006 12:01:30
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2006 03:22:50
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/02/2006 02:09:44
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 9,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/02/2006 22:58:26
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 14/02/2006 01:09:03
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/02/2006 00:56:35
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/02/2006 00:48:46
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/02/2006 00:42:21
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 9
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/02/2006 00:27:44
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Film commentati: 78 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow