In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/05/2018 17:42:12
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)
Voto: 4
THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2018 20:28:06
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2017 11:02:26
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 6
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2015 18:57:28
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 3
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/08/2014 22:45:06
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)
Voto: 6
AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 11/03/2014 00:36:40
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)
Voto: 2
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 10/03/2014 22:33:26
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 5,5
MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 16/02/2014 00:40:50
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 6
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 26/01/2014 01:02:11
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 1
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 04/12/2013 17:45:11
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)
Voto: 4
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 03/12/2013 00:02:13
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)
Voto: 5,5
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/11/2013 00:28:37
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 6,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2013 00:25:40
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 5
ALL'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 13/11/2013 15:05:23
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)
Voto: 7
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 27/10/2013 23:47:23
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2013 13:33:08
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 5
LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 31/08/2013 00:54:10
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 8
ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 20/08/2013 22:58:24
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)
Voto: 5
TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 19/08/2013 15:56:03
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 4
DICIOTTANNI - IL MONDO AI MIEI PIEDI
Regia di Elisabetta Rocchetti
Voto del 18/08/2013 23:42:14
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 6
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/08/2013 16:48:53
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5
LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/08/2013 23:35:09
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)
Voto: 4
UNA DONNA ALLO SPECCHIO
Regia di Paolo Quaregna
Voto del 17/08/2013 18:59:03
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 4
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/08/2013 16:29:29
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 4
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/08/2013 16:17:29
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 1,5
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 15/08/2013 18:51:38
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 15/08/2013 15:38:26
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)
Voto: 7,5
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/08/2013 22:17:25
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)
Voto: 5
ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 14/08/2013 14:35:07
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)
Voto: 1
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/08/2013 15:42:45
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 1,5
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/08/2013 21:04:08
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 1
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/08/2013 15:25:48
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 2
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2013 14:49:10
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 1,5
LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 05/08/2013 18:42:49
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)
Voto: 2
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/08/2013 15:44:34
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 27/07/2013 23:41:16
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 5
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 02/07/2013 23:45:52
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 5
UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/06/2013 19:26:16
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)
Voto: 6
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 24/06/2013 16:52:22
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/06/2013 23:41:10
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow