al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/06/2009 01:02:11
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/05/2009 20:11:51
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/05/2009 20:08:02
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 11/02/2009 08:58:09
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A SANGUE FREDDO
Regia di Richard Brooks
Voto del 11/02/2009 08:54:47
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/02/2009 08:49:51
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 27/01/2009 20:13:42
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/12/2008 15:34:10
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/12/2008 15:31:27
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/12/2008 15:26:17
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/12/2008 15:23:57
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 23/12/2008 15:22:21
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 23/12/2008 15:20:46
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 23/12/2008 15:18:23
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 14/09/2008 13:14:51
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/06/2008 15:19:51
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 21/06/2008 15:13:56
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/02/2008 17:24:41
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2008 17:19:13
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 28/02/2008 17:08:28
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STRADA DI LEVI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 28/02/2008 17:04:59
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 28/02/2008 16:58:17
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 19/01/2008 21:26:56
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/01/2008 21:19:00
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/10/2007 20:22:15
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 01/10/2007 19:36:27
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 01/10/2007 19:32:50
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/10/2007 19:24:28
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/07/2007 14:56:26
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 30/07/2007 14:51:52
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/07/2007 14:44:46
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/05/2007 15:35:58
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/05/2007 15:29:39
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/02/2007 16:33:06
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/02/2007 16:17:15
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/02/2007 14:25:42
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/02/2007 14:18:22
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net