al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/04/2021 17:18:52
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/06/2015 18:13:25
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 24/10/2014 18:14:03
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 24/10/2014 15:46:05
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/10/2014 12:23:15
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/09/2014 17:45:55
Voto visitatori: 9,3 (717 commenti)

Voto: 8 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 17/09/2014 14:22:26
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DELLA PESTE
Regia di Curtis Radclyffe
Voto del 09/10/2012 17:15:35
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 31/07/2012 16:01:55
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2012 15:42:40
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2012 15:33:26
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2012 15:27:39
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 04/07/2012 15:21:22
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/07/2012 14:31:11
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2012 13:18:53
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNO STRANO CASO
Regia di Emile Ardolino
Voto del 03/07/2012 18:20:56
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 03/07/2012 17:29:38
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/07/2012 17:07:46
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/07/2012 17:03:35
Voto visitatori: 6,74 (105 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/07/2012 15:37:40
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 03/07/2012 15:15:28
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/07/2012 15:01:01
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (1993)
Regia di Alan Shapiro
Voto del 02/07/2012 18:08:59
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBSESSED - OSSESSIONE
Regia di John Badham
Voto del 02/07/2012 17:59:32
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 02/07/2012 17:42:13
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 02/07/2012 17:27:44
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 30/06/2011 11:12:00
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 28/06/2011 15:02:07
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2011 11:51:56
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2011 11:50:39
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2011 11:48:44
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2011 11:47:57
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2011 11:46:49
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/06/2011 15:13:44
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2011 14:53:30
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/06/2011 14:44:27
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2011 14:33:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/06/2011 18:29:57
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 21/06/2011 18:23:17
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 21/06/2011 18:16:16
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenica
 NEW
a war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hen - storia di una gallina
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivere
 NEW
il regno di kensuke
 NEW
il silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
innamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
mama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
no good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondo
 NEW
tuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071705 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net