al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 31/10/2013 02:45:56
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 24/10/2013 02:37:31
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/10/2013 01:38:45
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 23/10/2013 03:06:08
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/10/2013 01:34:01
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BANK - IL NEMICO PUBBLICO N. 1
Regia di Robert Connolly
Voto del 21/10/2013 22:12:36
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 21/10/2013 01:03:38
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 20/10/2013 00:49:02
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/10/2013 23:30:40
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/10/2013 22:46:44
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/10/2013 22:20:28
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/10/2013 01:10:25
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 15/10/2013 01:29:08
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/10/2013 02:15:20
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 08/10/2013 00:14:29
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/10/2013 01:58:20
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 06/10/2013 00:54:22
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 05/10/2013 02:18:53
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 05/10/2013 00:19:03
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 05/10/2013 00:10:46
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 05/10/2013 00:04:56
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/10/2013 23:08:17
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/10/2013 14:17:00
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 04/10/2013 14:00:27
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/09/2013 15:28:48
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/09/2013 02:21:03
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/09/2013 01:27:42
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/09/2013 01:05:22
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 28/09/2013 20:57:39
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 28/09/2013 03:45:34
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/09/2013 03:22:19
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/09/2013 23:45:07
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/09/2013 23:37:27
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 27/09/2013 23:25:05
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/09/2013 23:48:49
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 24/09/2013 21:27:02
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2013 01:36:15
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/09/2013 23:07:14
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 12/09/2013 02:00:12
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 12/09/2013 01:44:52
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Film commentati: 473 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net