In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TRENO DI PANNA
Regia di Andrea De Carlo
Voto del 14/07/2012 16:16:44
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 01/06/2012 17:15:19
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 6,5
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 27/05/2012 16:13:46
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7
REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 27/05/2012 15:32:41
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 6
ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 04/05/2012 15:49:26
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)
Voto: 6,5
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 04/05/2012 15:46:45
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 7,5
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/05/2012 15:44:20
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/04/2012 09:19:38
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7,5
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 30/04/2012 08:49:53
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 7
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/02/2012 17:56:36
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/02/2012 16:48:24
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/01/2012 17:46:00
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 2
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 21/01/2012 17:09:40
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 6
OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 21/01/2012 16:57:20
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 6,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2012 16:50:22
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 16/01/2012 16:35:48
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2012 17:36:04
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/01/2012 17:41:40
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 06/01/2012 17:21:02
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 4,5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 02/01/2012 17:19:03
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 4
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 01/01/2012 18:58:40
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 17/09/2011 17:04:30
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 7,5
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/09/2011 20:35:14
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 7,5
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/08/2011 17:52:30
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/08/2011 17:36:25
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/08/2011 21:21:15
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/08/2011 18:04:09
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 7,5
LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 15/08/2011 04:02:51
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 6,5
BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 15/08/2011 02:54:00
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)
Voto: 7,5
COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 15/08/2011 02:19:18
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)
Voto: 4,5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 07/08/2011 23:34:55
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 7
ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 04/08/2011 01:59:20
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/07/2011 00:42:38
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)
Voto: 7
CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 30/07/2011 23:32:24
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/07/2011 00:35:40
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/07/2011 14:40:30
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 22/07/2011 23:23:40
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 7,5
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/07/2011 07:06:36
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 6,5
MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 19/07/2011 23:11:09
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)
Voto: 6,5
BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/07/2011 13:23:14
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Film commentati: 473 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow