In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 07/09/2010 02:56:10
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/09/2010 02:33:55
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 03/09/2010 05:54:57
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/09/2010 05:44:01
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/09/2010 05:23:20
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/09/2010 05:16:42
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/09/2010 03:58:21
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/09/2010 03:28:31
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 7
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 03/09/2010 02:42:12
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 8
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/08/2010 18:19:26
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)
Voto: 8,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/08/2010 18:09:41
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/08/2010 17:49:18
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 7,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 24/08/2010 17:38:16
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/08/2010 16:15:21
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2010 15:55:22
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8,5
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/08/2010 15:49:18
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/08/2010 15:14:54
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/08/2010 04:26:04
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 6,5
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/08/2010 04:14:05
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 18/08/2010 04:03:15
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 18/08/2010 03:18:58
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/08/2010 23:49:29
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 6
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/08/2010 23:37:19
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/08/2010 23:34:22
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 7
TERRORE IN CITTA'
Regia di Michael Miller
Voto del 14/08/2010 23:26:23
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 08/08/2010 23:53:21
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/08/2010 23:24:17
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/08/2010 23:18:45
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 2
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 08/08/2010 22:38:48
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 5,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/08/2010 22:34:18
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2010 22:28:29
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 5,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/08/2010 22:21:42
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
NELLA TANA DEL SERPENTE
Regia di Rod Holcomb
Voto del 08/08/2010 22:02:36
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/08/2010 21:58:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/12/2009 17:50:31
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 6,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/11/2009 18:25:40
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/07/2009 19:15:06
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)
Voto: 5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2009 19:04:25
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 5,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/07/2009 18:59:41
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/07/2009 19:09:06
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Film commentati: 473 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow