In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SCACCO AL RE NERO
Regia di Leon Ichaso
Voto del 04/11/2010 22:25:44
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 7
GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 30/10/2010 03:55:52
Voto visitatori: 6 (17 commenti)
Voto: 7
NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 30/10/2010 03:41:25
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)
Voto: 7
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 30/10/2010 03:15:40
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 30/10/2010 02:53:25
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/10/2010 02:46:47
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 13/10/2010 02:15:19
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)
Voto: 7
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 12/10/2010 23:15:24
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 7
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 12/10/2010 22:00:22
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 6,5
ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 12/10/2010 21:58:42
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)
Voto: 5,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 12/10/2010 21:42:12
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7,5
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/10/2010 21:26:36
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 6
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 12/10/2010 00:22:33
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/10/2010 16:54:30
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/10/2010 16:39:44
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7
ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 11/10/2010 16:35:33
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 7
ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/10/2010 16:23:42
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)
Voto: 6,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/10/2010 16:11:15
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 7
FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 11/10/2010 01:14:09
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)
Voto: 6,5
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/10/2010 01:03:19
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 8
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/10/2010 00:59:45
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 4,5
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/10/2010 00:51:55
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 7
L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/10/2010 00:24:59
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/10/2010 00:14:34
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 6,5
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 11/10/2010 00:11:30
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 7
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/10/2010 00:06:49
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 6
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/10/2010 23:57:43
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 7,5
SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 10/10/2010 23:33:17
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 10/10/2010 23:08:49
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)
Voto: 7,5
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 10/10/2010 23:02:26
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 7
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2010 01:35:26
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 6
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 10/10/2010 01:24:28
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/10/2010 18:02:40
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/10/2010 17:57:07
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/10/2010 17:48:32
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/10/2010 03:47:05
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 7
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/10/2010 03:30:13
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/10/2010 00:25:24
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 08/10/2010 23:30:40
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)
Voto: 7,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/10/2010 23:21:06
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Film commentati: 473 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow