In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 12/07/2011 12:29:56
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 7
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 04/07/2011 22:21:52
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)
Voto: 7
CUORE CATTIVO
Regia di Umberto Marino
Voto del 13/06/2011 21:02:15
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/06/2011 11:32:41
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/05/2011 18:32:43
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 8,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/05/2011 22:34:21
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 5,5
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/05/2011 03:35:55
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 7
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/05/2011 02:49:01
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 4
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 02/05/2011 02:36:36
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/05/2011 02:28:06
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 5
ANIMAL - IL CRIMINALE
Regia di David J. Burke
Voto del 02/05/2011 01:18:52
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 7
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 02/05/2011 00:47:10
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 02/05/2011 00:26:22
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 7,5
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 29/04/2011 23:03:09
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 6
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 27/04/2011 01:28:05
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 7
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/04/2011 01:18:23
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 6,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 25/04/2011 21:09:32
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 4,5
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 25/04/2011 16:02:20
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/04/2011 15:43:17
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 23/04/2011 23:22:06
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/04/2011 02:15:07
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 4,5
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 23/04/2011 01:54:28
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 2,5
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 23/04/2011 01:16:44
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 23/04/2011 01:03:13
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 7,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/04/2011 23:21:17
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 22/04/2011 22:52:43
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 7
L'AMICO SCONOSCIUTO
Regia di Daryl Duke
Voto del 22/04/2011 22:34:47
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 6
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/04/2011 02:23:04
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/04/2011 01:16:46
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 22/04/2011 00:54:23
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 21/04/2011 15:33:51
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 21/04/2011 15:24:00
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 7
FORZA D'URTO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 20/04/2011 04:28:24
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO SENZA RITORNO
Regia di Kiefer Sutherland
Voto del 20/04/2011 04:23:25
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/04/2011 02:44:16
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/04/2011 23:25:17
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 7
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/04/2011 23:22:56
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 6
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 17/04/2011 22:06:35
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 4,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/04/2011 21:41:08
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 4,5
COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/04/2011 23:50:59
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Film commentati: 473 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow