In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2009 19:01:05
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 5
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/07/2009 18:46:05
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 02/07/2009 18:42:55
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 8
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/12/2008 20:56:14
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 30/11/2008 16:47:07
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/11/2008 16:40:18
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/11/2008 16:34:25
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)
Voto: 4,5
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/11/2008 16:20:18
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/11/2008 19:33:16
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 4
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 25/11/2008 19:27:55
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 6,5
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 25/11/2008 19:18:44
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 6
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 25/11/2008 19:09:47
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/11/2008 16:39:05
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 7
NEW JACK CITY
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 20/11/2008 16:27:55
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/11/2008 16:19:37
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2008 18:51:55
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 18/11/2008 18:36:35
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/11/2008 18:28:19
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 18/11/2008 18:22:20
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 4
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 18/11/2008 18:16:21
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 18/11/2008 18:09:43
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 7
IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 18/11/2008 17:56:13
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)
Voto: 5,5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 18/11/2008 17:42:49
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 18/11/2008 17:23:00
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 1
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 18/11/2008 16:46:48
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/11/2008 17:35:15
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 17/11/2008 17:21:14
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5,5
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/11/2008 17:04:28
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2008 14:25:59
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/11/2008 17:01:07
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/11/2008 21:00:11
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/11/2008 20:33:18
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/11/2008 19:18:50
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Film commentati: 473 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow