In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/09/2010 05:40:02
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)
Voto: 6,5
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/09/2010 05:36:38
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 7
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 20/09/2010 05:01:13
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 20/09/2010 04:55:41
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 7,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/09/2010 04:52:23
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7,5
MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 20/09/2010 04:44:51
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 5
UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/09/2010 04:38:06
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/09/2010 06:46:27
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 6
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/09/2010 06:20:49
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)
Voto: 5,5
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 19/09/2010 06:18:34
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 3,5
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 19/09/2010 05:59:12
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 6
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 19/09/2010 05:49:11
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 6,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2010 05:34:04
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 6
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/09/2010 05:24:33
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 2,5
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/09/2010 05:03:49
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 19/09/2010 04:54:07
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/09/2010 04:35:33
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/09/2010 04:05:05
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)
Voto: 4
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/09/2010 05:29:49
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 18/09/2010 05:14:45
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 6,5
LA CORSA PIU' PAZZA D'AMERICA
Regia di Hal Needham
Voto del 18/09/2010 04:46:00
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 6,5
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/09/2010 04:16:29
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 6
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/09/2010 03:53:48
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 6,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/09/2010 03:49:58
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7,5
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/09/2010 04:21:04
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 8
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/09/2010 04:00:25
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/09/2010 04:22:12
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 7,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/09/2010 04:07:08
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 5,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/09/2010 03:52:57
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 16/09/2010 03:01:03
Voto visitatori: 6,32 (343 commenti)
Voto: 8
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/09/2010 06:04:35
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 13/09/2010 03:25:20
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/09/2010 03:11:39
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 8
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 13/09/2010 02:33:58
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 8
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/09/2010 02:13:48
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 7,5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 13/09/2010 01:50:42
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 13/09/2010 01:46:34
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2010 03:14:33
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 07/09/2010 03:55:24
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 5,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/09/2010 03:31:55
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Film commentati: 473 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow