In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/11/2006 12:15:02
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 10
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/10/2006 22:19:29
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8,5
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/10/2006 17:26:18
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/10/2006 17:24:20
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 25/10/2006 15:10:05
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 9
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 24/10/2006 15:31:58
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 8
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/10/2006 15:26:33
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 8,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2006 14:49:05
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 13/10/2006 17:40:57
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/10/2006 17:39:54
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 13/10/2006 17:37:56
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 9
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 21/07/2006 11:22:30
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/06/2006 10:36:19
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 9
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 25/05/2006 19:11:06
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 9
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/03/2006 14:12:09
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 9
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2006 12:22:49
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 8
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 12/02/2006 16:16:26
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Film commentati: 57 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow