al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 10/01/2014 16:53:53
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/06/2013 00:15:54
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 12:48:31
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 12:45:59
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2011 10:53:15
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/09/2010 17:21:21
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI OCCHI DEL TESTIMONE
Regia di Anthony Waller
Voto del 27/05/2009 11:09:54
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2009 14:53:32
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/03/2009 11:13:12
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 08/03/2009 11:09:01
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/03/2009 20:52:30
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 15:18:14
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/02/2009 15:11:32
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/01/2009 13:44:21
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/01/2009 13:42:43
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 18/01/2009 11:20:21
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/01/2009 15:35:24
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/11/2008 10:56:38
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/11/2008 12:26:12
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/10/2008 18:59:31
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/10/2008 16:13:10
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/10/2008 10:54:06
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/10/2008 10:44:55
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/10/2008 13:57:05
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/10/2008 13:48:06
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 01/10/2008 20:11:06
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/09/2008 11:09:59
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/09/2008 10:41:27
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/09/2008 10:43:35
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/09/2008 11:10:32
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 10/09/2008 19:06:01
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 11/08/2008 10:58:51
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 21/07/2008 18:18:19
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 05/06/2008 18:03:02
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2008 18:17:02
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/05/2008 16:28:00
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
21 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2008 15:44:01
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 25/04/2008 10:29:43
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/04/2008 11:39:35
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 19/04/2008 17:20:13
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net