al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/07/2007 23:31:04
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2007 13:33:36
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/07/2007 01:33:00
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 16/07/2007 20:33:45
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/07/2007 01:19:55
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 09/07/2007 01:02:06
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 06/07/2007 08:46:45
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2007 00:16:13
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 01/07/2007 16:03:33
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 30/06/2007 16:42:30
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 29/06/2007 12:27:23
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 28/06/2007 17:51:44
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/06/2007 23:18:43
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/06/2007 14:40:18
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 25/06/2007 13:26:21
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 24/06/2007 15:16:44
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/06/2007 23:49:42
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MATRIMONIO DI TUYA
Regia di Quanan Wang
Voto del 21/06/2007 23:01:37
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO E BEETHOVEN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 21/06/2007 00:38:27
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 20/06/2007 00:48:31
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 18/06/2007 15:54:04
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/06/2007 23:14:02
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 12/06/2007 23:50:02
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/06/2007 00:07:36
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/06/2007 09:34:19
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/06/2007 17:03:36
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 07/06/2007 01:09:25
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 00:07:04
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE HISTORY BOYS
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 04/06/2007 15:43:13
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 04/06/2007 09:50:33
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 02/06/2007 10:28:46
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/06/2007 23:22:48
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/05/2007 17:11:20
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/05/2007 23:09:55
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/05/2007 00:05:31
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 21/05/2007 22:42:10
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 19/05/2007 09:40:36
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 18/05/2007 11:23:45
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 15/05/2007 23:56:06
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/05/2007 22:41:41
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net