al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 12/02/2012 23:43:22
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE BALORDO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 29/12/2011 22:37:00
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/12/2011 00:02:23
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 08/12/2011 21:24:14
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 16/10/2011 19:26:05
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 19:22:04
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/09/2011 14:23:40
Voto visitatori: 7,48 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 25/09/2011 11:17:00
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 06/09/2011 10:55:19
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/06/2011 21:33:57
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA VENDETTA E' UN PIATTO CHE SI SERVE FREDDO
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 15/06/2011 17:08:35
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 05/05/2011 00:53:31
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 29/04/2011 18:32:34
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 29/04/2011 18:24:13
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/04/2011 17:44:31
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 06/04/2011 00:16:31
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 27/03/2011 15:23:53
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 27/03/2011 15:21:53
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMLETO DI MENO
Regia di Carmelo Bene
Voto del 27/03/2011 15:07:38
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 21/03/2011 12:13:18
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/03/2011 10:19:05
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPER MOON
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 06/03/2011 17:42:31
Voto visitatori: 8 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADA A DOPPIA CORSIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 07/11/2010 17:21:35
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 04/10/2010 01:35:45
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 29/09/2010 23:44:25
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2010 11:32:02
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 11:15:55
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 24/09/2010 00:40:48
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAZAR DELLE FOLLIE
Regia di Charles Francis Riesner
Voto del 24/09/2010 00:26:35
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 07/09/2010 15:45:42
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ANTENA
Regia di Esteban Sapir
Voto del 07/09/2010 15:37:35
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL COLTELLO DI GHIACCIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/07/2010 15:07:07
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 11/07/2010 15:33:37
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/07/2010 00:26:23
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 06/07/2010 00:03:41
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 04/07/2010 17:50:09
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/06/2010 15:46:31
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/06/2010 15:32:19
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 10/06/2010 23:17:40
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/06/2010 18:48:37
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net