al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 23/03/2008 00:18:42
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 23/03/2008 00:07:03
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/03/2008 00:27:41
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 22/03/2008 00:11:54
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/03/2008 23:52:01
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/03/2008 23:33:36
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GIORNI DEL VINO E DELLE ROSE
Regia di Blake Edwards
Voto del 20/03/2008 16:21:51
Voto visitatori: 8,21 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/03/2008 01:00:16
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 19/03/2008 00:35:49
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/03/2008 00:10:44
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/03/2008 23:54:21
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 16/03/2008 20:59:37
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/03/2008 20:53:16
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/03/2008 20:41:20
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/03/2008 20:32:52
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/03/2008 20:27:43
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/03/2008 20:22:17
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 16/03/2008 20:06:42
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 16/03/2008 14:45:18
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 16/03/2008 14:36:29
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/03/2008 02:54:26
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 13/03/2008 02:48:27
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/03/2008 02:37:45
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2008 02:33:54
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2008 14:21:06
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/03/2008 02:16:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2008 00:05:12
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVA ZAPATA!
Regia di Elia Kazan
Voto del 11/03/2008 23:40:16
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/03/2008 00:31:57
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SONO AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/03/2008 00:21:07
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 10/03/2008 00:42:35
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/03/2008 02:11:37
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 08/03/2008 01:36:00
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 08/03/2008 01:19:35
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/10/2007 22:22:15
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 05/10/2007 21:50:24
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/10/2007 21:40:40
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/10/2007 21:25:16
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 05/10/2007 21:11:41
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/10/2007 00:19:40
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net