In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
1 risposta WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/01/2012 15:09:17
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/02/2010 12:57:04
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 12/02/2010 00:50:04
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 6
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/02/2010 17:56:04
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 5,5
DELTA FORCE
Regia di Menahem Golan
Voto del 11/02/2010 17:53:07
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)
Voto: 6
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2010 17:45:14
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 4,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2010 17:24:08
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 11/02/2010 16:57:52
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 4,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 10/02/2010 18:12:20
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 10
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 10/02/2010 17:59:15
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 6,5
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 10/02/2010 17:55:00
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2010 17:49:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6
PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 10/02/2010 17:45:01
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2010 17:43:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2010 17:35:56
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 5,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/02/2010 17:31:48
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2010 17:23:46
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/02/2010 17:15:01
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 10
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/02/2010 16:58:02
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/01/2009 15:54:31
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
HAVANA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/05/2007 20:42:53
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 10
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 22/04/2007 19:43:50
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 9,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/04/2007 19:33:26
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/04/2007 20:01:05
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 7,5
I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 15/04/2007 20:12:29
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)
Voto: 8
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/04/2007 23:53:43
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 10
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/04/2007 23:49:43
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/04/2007 20:03:12
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 8
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/04/2007 20:00:34
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/04/2007 22:12:27
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/04/2007 22:01:28
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 10/04/2007 21:44:49
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7,5
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 10/04/2007 21:15:31
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 8,5
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 10/04/2007 21:01:00
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 9,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/04/2007 21:10:43
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/04/2007 21:05:08
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/04/2007 22:08:00
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/04/2007 17:54:06
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/04/2007 19:32:23
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/04/2007 19:25:31
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Film commentati: 76 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow