al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 10/01/2017 16:05:58
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 25/12/2016 09:40:56
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/11/2016 23:22:53
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 08/11/2016 23:18:44
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 23/06/2016 21:48:43
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIMONIO AL SUD
Regia di Paolo Costella
Voto del 01/06/2016 19:38:20
Voto visitatori: 3,87 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/06/2016 19:31:36
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 24/05/2016 23:14:01
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/05/2016 12:48:58
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 15/05/2016 23:45:52
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 07/05/2016 13:52:33
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/05/2016 13:47:01
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 07/05/2016 13:43:26
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/03/2016 22:03:54
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 20/03/2016 22:01:07
Voto visitatori: 5,11 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 20/03/2016 21:56:49
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FOREVER YOUNG
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/03/2016 21:52:10
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 28/02/2016 15:46:53
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 28/02/2016 15:43:15
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/02/2016 15:40:18
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/02/2016 22:31:31
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/01/2016 18:16:39
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA MATRICOLE
Regia di Andrew Mogel, Jarrad Paul
Voto del 01/01/2016 09:58:34
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRANNY
Regia di Andrew Renzi
Voto del 27/12/2015 23:33:56
Voto visitatori: 5,17 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/12/2015 21:19:50
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOME - A CASA
Regia di Tim Johnson
Voto del 21/12/2015 21:15:10
Voto visitatori: 5,19 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 08/12/2015 23:36:46
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 06/11/2015 13:09:52
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 03/11/2015 13:57:50
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/11/2015 22:58:21
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 01/11/2015 22:52:57
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 01/11/2015 22:49:29
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/11/2015 22:46:19
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 01/11/2015 22:39:34
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/08/2015 00:48:56
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 17/08/2015 00:43:39
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 13/08/2015 22:48:42
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/08/2015 22:33:37
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/08/2015 22:25:22
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 07/08/2015 13:23:55
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Film commentati: 355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net